您的位置:
>德育广场>政教在线
德育广场
政教在线
温州三中关于表彰2019学年第一学期各类学生先进的通知发表时间:2020-04-08 分享到:

一、校优秀学生名单(88人)

七年级:

1)徐  洁  刘  诚  刘轲彤        (2)陈嘉蕊  郝少强  宋裕民

3)周温琦  李年省  陈思雨        (4)庄思宇  姚舒倩  吴内利

5)雷鑫哲  周青青  代仁杰        (6)陈佳奇  戴仕捷  陈露雨

7)张欣爱  谢雨欢  王一川        (8)陈  浩  洪欣妍  黄嫣柔

八年级:

1)胡杨澍  韩露萱  琚思羽        (2)吴周亮  张靖婷  陈奕如

3)施佳汝  张翔宇  范思雨        (4)李  俊  薛雅博  张天雅

5)刘欣雨  宋欣窈  杨超然        (6)张诗婷  陈拓智  宁宇欣

7)胡静怡  杨心语  唐佳慧        (8)李雅琦  谷慧慧  胡丹茹

9)叶淑文  金晨旭  戴温宇

九年级:

1)凌艺烜  陈奕如  赵  洋       (2)张  宇  钱浩俊  金轩臣

3)陈  芊  赵亮谕  王湘迪       (4)彭真真  王若晖  徐  恬

5)叶淑仪  张家胤  徐辰忝       (6)李晨晨  卢俐颖  孔乔立

7)余晨诚  杨乙帆  李浩闻       (8)曾雯茜  赵梓轩  俞一言

9)池佳涵  陈泓如  许  越

 

二、学习积极分子名单(26人)

七年级:

1)章芝怡               (2)任子衡

3)李孜涵               (4)李林森

5)周柳彤               (6)王议岑

7)郑镒豪               (8)郑凯壕

八年级:

1)刘江燕               (2)金雨澄

3)闻泓羽               (4)武则晖

5)全柯宇               (6)吴佳倪  

7)任文杰               (8)李炜弘

9)尹礼鹏  

九年级:

1)张文颖               (2)胡焯皓

3)彭嘉俊               (4)张妍妍

5)陈瑞希               (6)李奕楠

7)张灿灿               (8)冯  诚

9)徐嘉维

 

三、校科技积极分子名单(26人)

七年级:

1)潘佳慧               (2)陈俊杰

3)胡梓俊               (4)黄招贤

5)熊  莹               (6)姜昊余

7)杨天心               (8)吴政毅

八年级:

1)周婉晴               (2)林奕昀

3)陈杨琳               (4)王锴睿

5)朱凯捷               (6)陈休俊  

7)陈  昊               (8)陆景浩

9)梁智杰

九年级:

1)李科燃               (2)李海峰

3)王湘迪               (4)袁吉威

5)罗  彤               (6)胡守丹

7)范奕翔               (8)黄游晋

9)吴浩鹏

 

四、校卫生积极分子名单(26人)

七年级:

1)何嘉欣               (2)杜恩力

3)王拓景               (4)孙  浩

5)高李想               (6)范  瑞

7)蔡晓凡               (8)潘柯如

八年级:

1)陈拓仁               (2)詹诗颖

3)张义繁               (4)陈胜凯

5)潘益豪               (6)王思慧  

7)蔡卓余               (8)吴俊良

9)蔡珈珉  

九年级:

1)李佳彤               (2)程若涵

3)鲁航铭               (4)李  勇

5)周轩毅               (6)周雅雯

7)朱浩文               (8)陈俊羲

9)江心怡

 

五、校艺术积极分子名单(26人)

七年级:

1)李  鑫               (2)卓依涵

3)韩宇杰               (4)胡晓静

5)刘宵雯               (6)范冰娴

7)肖  然               (8)田  欣

八年级:

1)颜子佳               (2)缪品臣

3)王贺璇               (4)叶泓杉

5)祝子菲               (6)周苗玲  

7)胡  奕               (8)叶麦妮

9)沈志勇  

九年级:

1)胡芯妍               (2)蔡乘翼

3)王佳瑶               (4)贝佳轩

5)何书婷               (6)马星雨

7)姚芯愉               (8)冯予炫

9)林思彤

 

六、校宣传积极分子名单(26人)

七年级:

1)尤丽雅               (2)朱靖茹

3)郑金曦               (4)李婧铭

5)颜欣如               (6)陈佳楠

7)张庆扬               (8)留  睿

八年级:

1)陈雅雯               (2)杨文静

3)施佳汝               (4)李佩盈

5)刘艺乐               (6)黄思涵  

7)丁婧涵               (8)徐晨琳

9)郑温琪  

九年级:

1)林紫涵               (2)刘伊洋

3)杨  涛               (4)叶  彤

5)周丹丹               (6)杨安琪

7)徐雅婷               (8)黄凯翔

9)刘晓珍                                             

 

七、校体育积极分子名单(26人)

七年级:

1)王勤鹏               (2)张  豪

3)郑皓文               (4)吴佳鸿

5)黄平慧               (6)胡梓灏

7)陈品璋               (8)李桥欣

八年级:

1)王舒瑶               (2)李婧瑜

3)倪黄婷               (4)李小蔓

5)朱  继               (6)吴丰名  

7)林正彦               (8)胡家乐

9)范光晨

九年级:

1)邵建和               (2)曾丹玲

3)李君怡               (4)郑志杰

5)谢馨瑶               (6)郭思成

7)周明新               (8)季慧雯

9)洪灿伟

 

八、校工作积极分子名单(26人)

七年级:

1)黄高乐               (2)胡轩轩

3)姚齐哲               (4)沈雁冰

5)叶枝青               (6)王钰静

7)叶益宏               (8)朱小艺

八年级:

1)陈妍文               (2)吴雅依

3)尹孟馨               (4)胡熙成

5)吴蕙冰               (6)邹智轩  

7)吴泽涛               (8)李昊轩

9)林嘉超  

九年级:

1)郑  悦               (2)董诗慧

3)邹博瀚               (4)蒋甄漪

5)刘文浩               (6)冯  敏

7)谢新苗               (8)林心怡

9)林博畅

 

九、校综合表现进步奖名单(26人)

七年级:

1)张合洲               (2)施嘉硕

3)吴佳函               (4)叶  燕

5)戴雨怡               (6)翁嘉洲

7)徐子轩               (8)李晨洋

八年级:

1)林旭阳               (2)章  霈

3)郭亚伦               (4)毛家宣

5)张宇涵               (6)林子人  

7)周逸民               (8)邹承展

9)方思涵  

九年级:

1)白万里               (2)黄炜婧

3)尤施琪               (4)周怡涵

5)姜智潇               (6)潘若洁

7)彭林坤               (8)林芘臣

9)徐奕涵

 

十、校书香少年名单(26人)

七年级:

1)林晓薇               (2)钟百泰

3)李忆蓉               (4)朱青青

5)曾  烨               (6)戴莉芳

7)马梦婷               (8)王贺然

八年级:

1)庄倩倩               (2)张诗涵

3)施佳汝               (4)胡静雯

5)沈心慧               (6)陈溢哲

7)曹雪儿               (8)戴玺洛

9)吕冰锘

九年级:

1)朱雅若               (2)余瑾铃

3)唐一洲               (4)王梦瑶

5)项晟哲               (6)方伊瑞

7)祝文悦               (8)杨  娜

9)郭婷婷

 

十一、校墨香少年名单(26人)

七年级:

1)裴  凯               (2)应定凯

3)周紫轩               (4)王崟滢

5)孙骞然               (6)王钰敏

7)单鑫渌               (8)陶思颖

八年级:

1)杨  璨               (2)陈怡欣

3)杜佳佳               (4)林宸希

5)黄文暄               (6)应方睿

7)陶亚楠               (8)陈雨娜

9)叶瑾涵  

九年级:

1)陈清心               (2)朱佳玲

3)陈莉雯               (4)林奕言

5)郑晨凯               (6)项可可

7)胡皓程               (8)王正涛

9)林  汀

                             

 

 

                                        华夏彩票代理,华夏彩票登录政教处

                                            2020.4.8

友情链接 Welcome to Wenzhou NO.3 Middle School
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统